Tournoi féminin 

Résultats de la quatrième journée 

KPC (KEN) 3-1 MCA (ALG) (25-21, 20-25, 25-18, 25-21) Pool C

CNS (NGR) 3-0 DEC (CIV) (25-19, 25-15, 25-8) Pool C

Zamalek (EGY) 3-0 NCS (NGR) (25-12, 25-17, 25-11) Pool D

APR (RWA) 3-2 Litto (CMR) 3-2 (21-25, 25-21, 25-8, 25-27, 15-13) Pool D

Programme du jour 

Poule B

Kenya Commercial Bank vs Asac Salitique

Nyong Et Kelle Volleyball vs National Alchol Liquor Factory

Poule A

Ajd Diofior vs ARSU Ladies

Quatre-Bornes Volleyball Club vs Club féminin de Cartage

Classement après la quatrième journée

Poule A

Club féminin de Cartage (TUN) 6 points

Quatre-Bornes Volleyball Club (MRI) 3 points

ARSU Ladies (SEY) 3 points

Ajd Diofior (SEN) 0 point

Poule B

Kenya Commercial Bank (KEN) 6 points

Asac Salitique (SEN) 4 points

Nyong Et Kelle Volleyball (CMR) 2 points

National alchol Liquor Factory (ETH) 0 point

Poule C

Kenya Pipline Compagny (KEN) 6 points

Mouloudia Club Alger (ALG) 3 points

Chif Naval Staff Spekers (NGR) 3 points

Co Decaretes (CIV) 0 point

Poule D

Zamalek (EGT) 6 points

Litto Team Volleyball (CMR) 4 points

Apr (RWA) 2 points

National Custoum Service (NGR) 0 point

Tournoi masculin 

Résultats de la cinquième journée 

Poule A

Zamalek (Egypte ) 3-2 Association Sportive De Marsaa (Tunisie) (25-13 25-14 22-25 22-25 15-10)

Poule B

Rodrigues Olympique Mte Goyaves (Iles Maurice ) 3-1 Rukinzo ( Burundi) ( 20-25 21-25 25-22 25-23 )

Port autonome de Douala (Cameroun) 3-1Green Buffaloes ( Zambie) (25-20 23-25 25-19 25-18)

Progromme du jour 

Poule C

ISEG Sport (Sénégal) VS Kenya Ports Authority (Kenya)

Jil Saad Commune Ouled Adouane (Algérie) VS Cameroun Sport Volleyball (Cameroun)

Poule D

REG Volleyball (Rwanda) VS AS INJS (Côte d’Ivoire)

Mugher Cement Factory (Ethiopie) VS Mouloudia Sportive De Bou Salem (Tunisie) VS

Classement après la cinquième journée 

Poule A 

1- Zamalek (Egypte) 5 points

2- Association Sportive De Marsaa (Tunisie) ) 3 points

3- Chief of Naval Sttaf Spiker (Nigeria) 0 point

Poule B 

1- Port Volleyball Club (Cameroun) 9 points

2- Rodrigues Olympique Mte Goyaves (Maurice) 5 points

3- Green Buffaloes (Zambie) 3 points

4- Rukinzo Volleyball (Burundi) 1 point

Poule C 

1- Jil Saad Commune Ouled Adouane (Algérie) 5 points

2- Kenya Ports Authority (Kenya) 4 points

3- ISEG Sport (Sénégal) 2 points

4- Cameroun Sport Volleyball (Cameroun) 1 point

Poule D 

1- Mouloudia Sportive De Bou Salem (Tunisie) 6 points

2- Rwanda Energy Group (Rwanda) 3 points

3- AS INJS (Côte d’Ivoire) 3 points

4- Mugher Cement Factory (Ethiopie) 0 point

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Check Also

VNL 2024 (F) : Le tableau des quarts de finale avec les États-Unis

Les États-Unis, ont décroché le dernier ticket de la phase finale de la Ligue des Nations …