Ce vendredi 4 mars 2022, débute la première édition du tournoi internationale Open Beach-volley FOMARIC. Les rencontres sont prévues démarrer dès 8h sur le site du Beach-volley du Festival FOMARIC au Club Camtel de Bepanda à Douala. Voici la composition des poules et l’ordre de passage des 54 matchs de la phase de poules.

Messieurs

Poule A

Bassoko/Solle (CMR)

Tetso/Wouafo (CMR)

Salim/Mbongue (CMR)

Boutsap/Haidawa (CMR)

 

M1: Bassoko/Solle (CMR) vs Boutsap/Haidawa (CMR)

M6: Tetso/Wouafo (CMR) vs Salim/Mbongue (CMR)

M11: Boutsap/Haidawa (CMR) vs Salim/Mbongue (CMR)

M16: Bassoko/Solle (CMR) vs Tetso/Wouafo (CMR)

M21: Tetso/Wouafo (CMR) vs Boutsap/Haidawa (CMR)

M26 : Salim/Mbongue (CMR) vs Bassoko/Solle  (CMR)

 

Poule B

Essan/Otchoumou (CIV)

Mellong/Deffo (CMR)

Sama/Akah (CMR)

Obenda/Bruno (CMR)

 

M2: Essan/Otchoumou (CIV) vs Obenda/Bruno (CMR)

M7: Mellong/Deffo (CMR) vs Sama/Akah (CMR)

M12: Obenda/Bruno vs Sama/Akah (CMR)

M17: Essan/Otchoumou (CIV) vs Mellong/Deffo (CMR)

M22: Mellong/Deffo (CMR) vs Obenda/Bruno (CMR)

M27: Sama/Akah (CMR) vs Essan/Atchoumou (CIV)

 

Poule C

Tony/Christ (RCA)

Gamo/Ousseini (CMR)

Ngalani/Ella (CMR)

Ebouma/Akouna (CMR)

 

M3: Tony/Christ (RCA) vs Ebouma/Akouma (CMR)

M8: Gamo/Ousseini (CMR) vs Ngalani/Ella (CMR)

M13: Ebouma/Akouma (CMR) vs Ngalani/Ella (CMR)

M18: Tony/Christ (RCA) vs Gamo/Ousseini (CMR)

M23: Gamo/Ousseini (CMR) vs Ebouma/Akouma (CMR)

M28: Ngalani/Ella (CMR) vs Tony/Christ (RCA)

 

Poule D

Fernand /Salasala (RDC)

Manga/Laminou (CMR)

Fotso/Kenfack (CMR)

Jaman/Azebaze (CMR)

 

M4: Fernand /Salasala (RDC) vs Jaman/Azebaze (CMR)

M9: Manga/Laminou (CMR) vs Fotso/Kenfack (CMR)

M14: Jaman/Azebaze (CMR) vs Fotso/Kenfack (CMR)

M19: Fernand /Salasala (RDC) vs Manga/Laminou (CMR)

M24: Manga/Laminou (CMR) vs Jaman/Azebaze (CMR)

M29: Fotso/Kenfack (CMR) vs Fernand /Salasala (RDC)

 

Poule E

Maroc,

Mbira/Nkeme (CMR)

Miguel/Kodjo (RCA),

Baboue/Tsala (CMR)

 

M5 : Maroc vs Baboue/Tsala (CMR)

M10 : Mbira/Nkeme vs Miguel/Kodjo (RCA)

M15 : Baboue/Tsala (CMR) vs Miguel/Kodjo (RCA)

M20 : Maroc vs Mbira/Nkeme (CMR)

M25 : Mbira/Nkeme (CMR) vs Baboue/Tsala (CMR)

M30 : Miguel/Kodjo (RCA) vs Maroc

 

Dames

Poule A

Essen/Kebiheng (CMR)

Kossenda/Kamando (CMR)

Meranda/Diane (CMR),

Wete/Olomo (CMR)

 

M1: Essen/Kebiheng (CMR) vs Wete/Olomo (CMR)

M5: Kossenda/Kamando (CMR) vs Meranda/Diane (CMR)

M9: Wete/Olomo (CMR) vs Meranda/Diane (CMR)

M13: Essen/Kebiheng (CMR) vs Kossenda/Kamando (CMR)

M17: Kossenda/Kamando (CMR) vs Wete/Olomo (CMR)

M21: Meranda/Diane (CMR) vs Essen/Kebiheng (CMR)

 

Poule B

Maroc

Atiok/Ngo Mongo (CMR)

Ebouma/Kori (CMR)

Chantal/Batonga (CMR)

 

M2 : Maroc vs Chantal/Batonga (CMR)

M6: Atiok/Ngo Mongo (CMR) vs Ebouma/Kori (CMR)

M10: Chantal/Batonga (CMR) vs Ebouma/Kori (CMR)

M14: Maroc vs Atiok/Ngo Mongo (CMR)

M18: Atiok/Ngo Mongo (CMR) vs Chantal/Batonga (CMR)

M22 : Ebouma/Kori (CMR) vs Maroc

 

Poule C

Dang/Mbira (CMR)

Nankeu/Zambou (CMR)

Leumi/Ekando (CMR)

Wati/Mamba (CMR)

 

M3: Dang/Mbira (CMR) vs Wati/Mamba (CMR)

M7: Nankeu/Zambou (CMR) vs Leumi/Ekando (CMR)

M11: Wati/Mamba (CMR) vs Leumi/Ekando (CMR)

M15: Dang/Mbira (CMR vs Nankeu/Zambou (CMR

M19: Nankeu/Zambou (CMR) vs Wati/Mambou (CMR)

M23: Leumi/Ekando (CMR) vs Dang/Mbira (CMR)

 

Poule D

Ngatcheu/Ottou (CMR)

Ngalli/Koung (CMR)

Massock/Meli (CMR)

West/Ymelda (CMR)

 

M4: Ngatcheu/Ottou (CMR) vs West/Ymelda (CMR)

M8: Ngalli/Koung (CMR) vs Massock/Meli (CMR)

M12: West/Ymelda (CMR) vs Massock/Meli (CMR)

M16: Ngatcheu/Ottou (CMR) vs Ngalli /Koung (CMR)

M20: Ngalli/Koung (CMR) vs West/Ymelda (CMR)

M24: Massock/Meli (CMR) vs Ngatcheu/Ottou (CMR)

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Check Also

VNL 2024 (F) : Le tableau des quarts de finale avec les États-Unis

Les États-Unis, ont décroché le dernier ticket de la phase finale de la Ligue des Nations …